Sold2022Cassinari Bruno, Natura mortaFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria dell'Annunciata, Milano, Etichetta al retro della Galleria La Maggiolina, Alessandria, TimbSee Sold Price
Sold2015Bruno Bramanti (Firenze, 1897 - 1957)a) Natura morta, 1937 xilografia e puntasecca, cm 16,4 x 12 (cm 17,5 x 24,6 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra b) Paesaggio, 1933 xilografia e puntasecca, cm 8 x 12 (cm 17,7 x 2See Sold Price
Sold2022Severini Gino, Natura morta con galli e pesciFirmato al retro, Mosaico su cartone, W. 105 - H. 64 Cm, Si ringrazia la Dott. ssa Romana Brunori Severini per avere confermato l'autenticità dell'opera e per le informazioni fornite, Collezione prSee Sold Price
Sold2022Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra Etching, 1927, on wove pape...Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con il panneggio a sinistra (Vitali 31; Cordaro p.35) Etching, 1927, on wove paper, the second, final state, signed, dated and numbered 32/40 in pencil, with wSee Sold Price
Sold2022Morandi Giorgio, Grande natura morta con la lampada a destraes. 27/75, Edizioni Graphica Nova, Milano , Firmato e datato in basso a destra, Numerato in basso a sinistra, Acquaforte, W. 34,9 - H. 25,2 Cm, Autentica su foto di Ettore Gian Ferrari con timbro, ColSee Sold Price
Sold2022Cassinari Bruno, Giovane donnaFirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano, Olio su tela, W. 40 - H. 110 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria AnnunSee Sold Price
Sold2022De Pisis Filippo, Natura morta marina con conchiglia e il ficoSigned and dated lower right, Label on the back Comune di Verona, Artwork is still archiving to Associazione Filippo De Pisis Milano, olio su cartone, W. 43,8 - H. 33 Cm, Opera registrata presso l'AssSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan scuola di, Natura morta con frutti e scimmiettaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Van Kessel Jan nei modi di, Natura morta con vaso di fiori, verdure e tartarugaolio su rame, W. 28 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2022Filippo de Pisis (Ferrara, 1896 - Milano, 1956) - Natura morta con le pere, 1934Olio su tela, cm. 38x46. Firma in basso a destra. Sul verso: timbri Exposition Douanes Pisis. L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis, Milano, con n. 05531. L'opera è accSee Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus, Natura morta con canestra di fruttatempera su pergamena, W. 480 - H. 360 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Ugo Celada da Virgilio (Virgilio, 1895 - 1995) - Natura morta, (Anni 60)Olio su tavola, cm. 90x65. Firma in basso a sinistra. Sul verso: "n. 109/Af31"; timbri Associazione Patrocinio e Studio Opera U. Celada da Virgilio, Bologna. Certificato di autenticità Orler Tv.See Sold Price
Sold2022Scuola toscana del XVII secolo Natura morta frutti, cacciagione e pentola in rameolio su tela, W. 110 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2022ARMODIO (Piacenza, 1938): Mezza natura mortaARMODIO (Piacenza, 1938) Natura morta Tempera on board, 40 x 50 cm Signed lower centre: Armodio Excellent conditions, framed with glassSee Sold Price
Sold2022Briglia Giovanni Francesco, Natura morta con cesto, frutti e ortaggiolio su tela, W. 39 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022van Dael Jan Frans, Natura morta con fiori e fruttifirmato in basso a destra, tempera su pergamena, W. 17 - H. 26 CmSee Sold Price
Sold2022Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) - Natura morta, 1968Olio su tela, cm. 29,5x40. Firma in basso a sinistra; data in basso al centro. Autentica su foto di Luigi CavalloSee Sold Price
Sold2018Etching, Giorgio Morandi, "Grande Natura Morta con laEtching, Giorgio Morandi, "Grande Natura Morta con la Lampada a destra", Prova di Stampa, signed in pencil, and dated 1928, plate size is 9.75" by 13.5", total sheet size is 14" by 20 1/8", unframed,See Sold Price
Sold2016Chini, Natura mortaGalileo Chini (1873 - 1956), Natura morta. Olio su tavola. 54x68. Firmato in alto a destra. Opera da ascrivere alla tarda produzione dell'artista, posteriore al 1930, importante in quanto relativa a uSee Sold Price
Sold2022Levoli Nicola attribuito a, Natura morta con pesci e melograniolio su tela, W. 105 - H. 78 CmSee Sold Price
188 Lots AwayAste Bolaffi FEDERICO ERRANTE 1949 Natura morta triangolare 2001 - FEDERICO ERRANTE 1949 Natura mortaSee Sold Price
7 days LeftBasel Auction HouseUnframed and Untitled lithography, on paper, attributed at Bruno Capacci$120
18 hrs LeftFrasher's Doll AuctionGERMAN BISQUE TODDLER, 2072, BY BAHR AND PROSCHILD FOR BRUNO SCHMIDT$450
May 30Cottone AuctionsBruno Lastrucci (Florence, 1943-2021) Pietra Dura Portrait of a Woman$650(2 bids)
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.ANGELO MANGIAROTTI (1921-2012) & BRUNO MORASSUTTI (1920-2008) Modular bookcase composed of modular e€2,400
Jun 08Potter & Potter AuctionsBRUNI, Bruno (Italian, b. 1935). Lithograph from the “Magic...$100
304 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and CarlSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsA daybed by Bruno La Mela for Antidiva, Italy, 2000, H 60 - W 212 - D 90 cm€300