Afra e Tobia Scarpa Tavolo mod. Tobio
B&B Italia Sale History
View Price Results for B&B ItaliaRecommended Items
Struttura in legno con rivestimento in pelle e piano in marmo.Prod. B&B, Italia, 1974 M.Cimbali (a cura di), Un industria per il design, La ricerca i designers l’immagine B&B Italia, p.321, Lybra, 1984@@@ G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 224, Allemandi, 2003.
difetti e righe alla pelle; sbeccatura e fenditura al marmo come da immagini.
https://www.dropbox.com/scl/fo/2yp5bbpp92q4geyjdxbkw/AJfU_ZQs2A-nitDTJs4qCqo?rlkey=ewlazof9ly1ye3rs5cynuxub0&st=ec41igjd&dl=0
Dimensions
73 x 150 x 130 cm
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
14 bidders are watching this item.
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping