LAMPADARIO IN LEGNO DORATO E CRISTALLI, XIX-XX SECOLO
in stile classico con supporto tornito, struttura a cestello con sei luci, il tutto ornato da fili di perline e gocce in cristallo; difetti, alcune parti mancanti e altre da fissare, possibili modifiche nel fusto, elettrifico non funzionante
Alt. cm 90, diam. cm 70
A CRYSTAL AND GILT WOOD CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SOME MISSING PARTS AND SOME TO BE FIXED, PROBABLE REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORING
Alt. cm 90, diam. cm 70
- 35%
Estimate €1,500 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE