COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E PATINATO, XIX
SECOLO
a due fiamme su bracci floreali sorrette da fauni, base a tronco di colonne in marmo bianco scanalato, piede squadrato con angoli concavi; minori difetti, bruniture nella doratura, i bracci da fissare
Alt. cm 46,5, larg. cm 22, prof. cm 17
A PAIR OF GILT AND PATINATED BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, BURNISHINGS, ARMS TO BE FIXED (2)
- 35%
Estimate €1,800 - €2,200
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE