COPPIA DI LEONI BUDDISTI IN BRONZO DORATO, CINA, XX
SECOLO
Raffigurati seduti su piedistallo squadrato, finemente incisi; in buone condizioni, piccoli segni di ossidatura e minori usure in superficie
Alt. cm 10,5, larg. cm 6, prof. cm 4
A NICE PAIR OF GILT BRONZE BUDDHIST LIONS, CHINA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE, MINOR SIGNS OF OXIDATION (2)
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE