TESTA FEMMINILE DI DIVINITA' IN PIETRA GRIGIA, ASIA,
XX SECOLO
Raffigurata con corona e fiore in una mano; in buone condizioni, minori usure sulla superficie
Alt. cm 42, larg. cm 34
A CARVED GREY STONE FEMALE DEITY HEAD, ASIA, 20TH CENTURY; IN GOOD CONDITIONS, MINOR WEARS ON THE SURFACE
Alt. cm 42, larg. cm 34
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE