DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHT
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEber einem Felssockel naturalistische Darstellung eines sitzenden Affen, eine Frucht in seiner linken Hand haltend. Part. ber. DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEber einem Felssockel naturalistische Darstellung eines sitzenden Affen, eine Frucht in seiner linken Hand haltend. Part. ber.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping